Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Jos. Thomsson London, Nr. 702, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und Minuterieskala, Gehäuse Nr. 46694, Durchmesser ca. 40 mm, verwischte englische Beschauzeichen London 1837(?), 57,5 g, Übergehäuse mit antiker Szene, reliefiert, Rocailledekor, Gesamtgewicht 87,7 g, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2016 - 18:04
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.12.2016 - 18:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 10.12.2016 |