Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spingelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, fein gravierte Unruhkolben, bezeichnet Finlay & Fiela Glasgow, Nr. 36563, floral graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, Rocaille verziertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, englische Beschauzeichen London 1844, 59,4 g, ein Schlüssel, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2016 - 18:05
EUR 360.-
EUR 360.-
Taschenuhr
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.12.2016 - 18:05 |
Exhibition: | 28.11. - 10.12.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes