Lot No. 139-123936/0001

Dorothea Moldenhauer,

Parson Jack Russel Terrier, Modellnummer: K 651, Entwurf: 1916, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, um 1910 Porzellan, farbig glasiert; sitzender Parson Jack Russel Terrier auf Rechtecksockel mit abgeschrägten Kanten; am Sockel bezeichnet: Moldenhauer; Sockel hinten an einem Eck unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Selb-Bavaria, geprägte Modellnummer K. 651.+, geprägter Schaft; H. 14,4 cm. (SH)

07.02.2024 - 14:27

Realized price: **
EUR 150.-
Starting bid:
EUR 120.-

Dorothea Moldenhauer,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 07.02.2024 - 14:27
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes