Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Blumenstrauß in Vase" handsigniert Ernst Fuchs, handkolorierte Lithographie, Nr. 229 von 250 nummerierten Abzügen, Steingröße 58 x 37,5 cm, Seidenpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2024 - 15:27
EUR 320.-
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 11.03.2024 - 15:27 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Zylindrische Vase,
- Paar Figuren - Dame und Herr mit Schale,
- Karaffe mit Stöpsel,
- Wasserspeier, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Attributed to Stephan Dakon, a figurine, cf. “Beauty” (a female dancer, leaning, holding her dress open like a wing) on an oval base, model number 7995, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941