Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Frühe Architektur-Zeichnungen, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)07, bezeichnet: A/P (einer von zehn artist's proofs neben der Auflage von 35 nummerierten Exemplaren), Offsetlithographie in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle, Darstellungsgröße ca. 29,5 x 21 cm, Blattgröße ca. 50 x 35 cm, herausgegeben vom Archivio Francesco Conz, Verona, in originalem Umschlag
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:42
EUR 750.-
EUR 450.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.02.2024 - 15:42 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 6,000.- -
Starting bid:
EUR 4,000.- -
Starting bid:
EUR 3,600.-