Biedermeierschrank,
süddt. ca. 1830, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, sowie ebonisierten Halbsäulenlisenen und Füßen, 2 Türen, 1 Sockellade, segmentierter Kreisbogendekor im Kranzbereich, 3 Fachbretter, ca. 200 x 128 x 50 cm, stellenweise Rissbildung, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:44
EUR 900.-
Biedermeierschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:44 |
Lots from other auctions
- Stephan Dakon, a figurine “Beauty” (a female dancer, leaning to the right, holding her dress open like a wing) on an oval base, model number 7195, designed in around 1935, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Herbert Felice *
- Künstler, um 1800
- Anhänger mit Kulturperlen
- Brillant Rubellit Ring