Satz von fünf Biedermeier-Sesseln,
um 1825/30, elegant ausgeführte Hartholzgestelle, nussfurniert, politiert, ergänzt tapezierte Sitze, fächerartig gezierte Lehnen, konische Füße, 89 x 46 x 50 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:06
EUR 1,950.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 15:06 |
** Purchase price incl. charges and taxes