Biedermeier Klappsekretär,
urspr. 1825/30, kirschfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in hochrechteckiger Ausführung, feldförmig linear marketiert, klappbare Schreibplatte auf Kreuzfuge furniert, 2 Türen, Kranzlade, furnierte Inneneinrichtung mit 8 Innenschüben, sowie Fachteilen, ca. 158 x98 x 50 cm, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung tw. rötlich nachgebeizt, sowie nachfurniert, Marmorplatte fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:55
EUR 715.-
EUR 400.-
Biedermeier Klappsekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:55 |
** Purchase price incl. charges and taxes