Lot No. 195-041753/0001

Eterna Matic "Les Historiques 1948"

Stahl/Gold, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2892A2, Feinregulierung, vergoldeter Rotor, Gehäuse Nr. A689, Ref. Nr 617.8403.47S, creme- farbiges Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Ziffern, zwei Fenster für Wochentag und Monat, Datumsanzeige mit Zeiger am Zifferblattrand, Durchmesser ca. 33,5 mm, 43,3 g, nicht originales Lederband mit Dornschliesse, Gebrauchsspuren, Gehäuseboden zerkratzt 1 orig. Box m. div. Papieren SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Specialist: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45

heinz.kloiber@dorotheum.at

12.03.2024 - 11:49

Starting bid:
EUR 450.-

+43-662-871671-45

heinz.kloiber@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery & watches
Auction type: Online auction
Date: 12.03.2024 - 11:49
Location: Salzburg
Exhibition: Online