Eterna Matic "Les Historiques 1948"
Stahl/Gold, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2892A2, Feinregulierung, vergoldeter Rotor, Gehäuse Nr. A689, Ref. Nr 617.8403.47S, creme- farbiges Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Ziffern, zwei Fenster für Wochentag und Monat, Datumsanzeige mit Zeiger am Zifferblattrand, Durchmesser ca. 33,5 mm, 43,3 g, nicht originales Lederband mit Dornschliesse, Gebrauchsspuren, Gehäuseboden zerkratzt 1 orig. Box m. div. Papieren SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
12.03.2024 - 11:49
- Prezzo di partenza:
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli & orologi |
Data: | 12.03.2024 - 11:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Franz Xaver Hornöck (Horneck) Nachahmer 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- 2 Emailbroschen Tauben
- Hermann Nitsch *
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 515 CDI 5.0t (Euro 4)"