Lot No. 139-124342/0001

Fünfteilige Toilettegarnitur mit vergoldeter Silbermontierung, Sigmund Hamburg und Johann Payer, Wien, bis Mai 1922

800-Silber, getrieben und vergoldet; diagonal geschwungener gerillter Dekor; Drehverschluss bzw. Scharnierdeckel, Deckel teilweise perforiert; farbloses Glas, vertikal facettiert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Druckstellen; Montierungen gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800er Silber bzw. Windhundkopfpunze und Meisterzeichen J. P. in Oval und SH in rechteckiger Umfassung; H. 13,1 bis 19,5 cm. (SH)

28.02.2024 - 14:20

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 28.02.2024 - 14:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online