Fünfteilige Toilettegarnitur mit vergoldeter Silbermontierung, Sigmund Hamburg und Johann Payer, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben und vergoldet; diagonal geschwungener gerillter Dekor; Drehverschluss bzw. Scharnierdeckel, Deckel teilweise perforiert; farbloses Glas, vertikal facettiert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Druckstellen; Montierungen gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800er Silber bzw. Windhundkopfpunze und Meisterzeichen J. P. in Oval und SH in rechteckiger Umfassung; H. 13,1 bis 19,5 cm. (SH)
28.02.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.02.2024 - 14:20 |