Wiener Tablett, Pollak, Wien
Silber 800, rund, verziert mit Blüten und Seerosenblätter, vollplastische Randfiguren junger Nereiden, vier Noppenfüsse, Durchmesser ca. 31 cm, Meisterpunze AP = Alfred Pollak, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, 967,7 g
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 14:41
EUR 550.-
EUR 550.-
Wiener Tablett, Pollak, Wien
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:41 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes