Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
Felsenschlucht (Piestingtal) mit Wasserfall und Personenstaffage, darüber die Ruine der Burg Gutenstein, rückseitig auf Leinwand von Hand beschriftet: Guttenstein, sowie Ausschnitt mit weiterer Bezeichnung aus späterer Zeit, Öl auf Leinwand, ca, 48,5 x 33 cm, stärker verschmutzt, Kratzspuren, vergilbter Firnis, Retuschen, Krakelee, nachgedunkelt, punktuelle Flecken, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:06
EUR 400.-
EUR 400.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 21.03.2024 - 15:06 |
** Purchase price excl. charges and taxes