Stefan Eggeler *
(Wien 1894-1969) "Puppenspiel", 1921, 6 Radierungen auf Velin, jeweils signiert Stefan Eggeler und in der Platte betitelt sowie mit der Blattnummer versehen, es fehlt Blatt VII der Mappe, Plattenmaße 22,2 x 28,5 cm, Blattmaße 35 x 32,6 cm, herausgegeben vom Verlag Frisch & Co./Wien, ohne Orig.-Halbleinenmappe und Inhaltsverzeichnis, Blätter beschnitten, gebräunt und mit Braunfleckchen, (6), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:15
EUR 400.-
Stefan Eggeler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.03.2024 - 10:15 |