Carl Ostersetzer
(Brody, Galizien 1865-1914 Wien)
Interieur einer Stube mit am Tisch sitzendem Zitherspieler und zwei lauschenden jungen Damen, signiert, datiert und bezeichnet unten links: C. Ostersetzer, München (18)97, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 47,5 x 32 cm (62 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter neuerer Holzrahmen, Ruf 750
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:20
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 1,800.-
EUR 750.-
Carl Ostersetzer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:20 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |