Carl Ostersetzer
(Brody, Galizien 1865-1914 Wien)
Interieur einer Stube mit am Tisch sitzendem Zitherspieler und zwei lauschenden jungen Damen, signiert, datiert und bezeichnet unten links: C. Ostersetzer, München (18)97, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 47,5 x 32 cm (62 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter neuerer Holzrahmen, Ruf 750
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:20
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Carl Ostersetzer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 26.03.2024 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-26.03.2024 |