Hubert Sattler zugeschrieben
(Wien 1817-1904)
Zwei Gemälde: a) Blick über den Königssee hinüber nach St. Bartholomä, unten links monogrammiert: H. S. b) Seelandschaft vor Alpenkette mit kleinem Dorf, unten rechts monogrammiert: H. S., Öl auf Leinwand, Gemälde b) teildoubliert, jeweils ca. 26 x 36 cm (39 x 49 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, Keilrahmen zeichnen sich leicht ab, Kanten und Ecken berieben, alt restauriert, beschädigte Holzrahmen, Ruf 700
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:45
EUR 1,170.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Hubert Sattler zugeschrieben
(Wien 1817-1904)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:45 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |
** Purchase price incl. charges and taxes