Lot No. 361

Nach Elias de Witte, auch genannt Elia Candido, Ausführung wohl 19. Jahrhundert

Tanzender Junge, allansichtige Bronzeplastik, patiniert, auf rundem ebonisierten Holzpostament, Höhe ohne Sockel ca. 18,5 cm, Gesamthöhe ca. 24,5 cm, Altersspuren, berieben Ruf 260

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 15:05

Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Starting bid:
EUR 260.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 27.03.2024 - 15:05
Location: Salzburg
Exhibition: 18.03.-27.03.2024