Lot No. 110-024216/0010

Mokkakanne "Werkstätte Hagenauer

, Wien um 1960, gehämmerte, eingezogene Wandung in ovaler Grundform mit verlängertem Griff, Edelholzknauf und Innenverzinnung, Höhe ca. 15m, auf der Unterseite gemarkt "WHW" im Kreis, "Made in Austria", 'alters- u. Gebrauchsspuren

25.03.2024 - 10:10

Starting bid:
EUR 80.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 25.03.2024 - 10:10
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online