Nachahmer des Jan Fyt
(1611-1661) Jagd Stillleben, bezeichnet: Jan Fyt 1654., rückseitig bezeichnet: Professor J. V. Krämer cop./Nach Jan Fyt - Geflügel und Früchte bewacht von einem Hund, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 107 cm, Kopie des 20. Jahrhunderts, gerahmt
Das 1652 von Jan Fyt gemalte Original befindet sich im Kunsthistorischen Museum in Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 578.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:28
EUR 280.-
Nachahmer des Jan Fyt
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:28 |
Location: | Linz |