Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Der Segelsport verteilt Fleisch, handsigniert: Attersee, datiert: (19)72, nummeriert: 51/185, aus dem Zyklus: Segelsport, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, Darstellungsgröße ca. 64 x 90 cm, Blattgröße ca. 66 x 91,5 cm, gedruckt von Hauser, Wien, herausgegeben von der Galerie Grünangergasse 12, Wien, verglast, gerahmt, WVZ Attersee WVN 324
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:30
EUR 850.-
EUR 600.-
Christian Ludwig Attersee *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:30 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-