Lot No. 194-027588/0047

Helmut Kies *, 2 Bilder:

(Wien 1933-2016) A) Ohne Titel, handsigniert: Helmut Kies, datiert: (19)82, bezeichnet: E. A. (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar), im Stein bezeichnet: Editio II, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 35,5 x 50,3 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 64,3 cm, etwas angestaubt; B) Ohne Titel, handsigniert: Helmut Kies, datiert: (19)75, nummeriert: 148/150, Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 34,8 x 25 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, leicht gebräunt (2)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.04.2024 - 15:49

Starting bid:
EUR 160.-

Helmut Kies *, 2 Bilder:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2024 - 15:49
Location: Linz
Exhibition: Online