Lot No. 195-041934/0001

Lusterweibchen, Anfang 20. Jahrhundert

Nixe mit Stamperl und Wappenkartusche, in Braunfarben und Gold gefasst, zwei Hirschstangen, vierflammig elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 69 cm, Breite ca. 94 cm, Altersspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:12

Starting bid:
EUR 600.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 18.04.2024 - 15:12
Location: Salzburg
Exhibition: Online