Tiefer Teller mit ostasiatischem Dekor, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1765/70,
Porzellan, farbig und gold gemalte Päonien, Lotus, Schmetterling und buddhistische Symbole, Dm. 24,7 cm, Weißdrehernr. 14 Leonhard Litlbär, Malernr. 14, unterglasurblauer Bindenschild, etwas berieben, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:11
EUR 850.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 05.04.2024 - 14:11 |