P. Bertius (Peter de Bert)
Salzburg: Gesamtansicht aus der Vogelschau. Mit Stadtteilen vor dem Kapuzinerberg (Linzergasse, Bergstraße), betitelt: "Saltzburg", kolorierter Kupferstich, Amsterdam, 1616, aus: "Commentatiorum rerum Germanicarum...", Band III, ca. 14 x 19 cm, Passepartout (Rückseite mit Fenster auf lateinischen Text), verglast, gerahmt (Ko) 29 x 35
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:41
EUR 240.-
EUR 200.-
P. Bertius (Peter de Bert)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:41 |
** Purchase price excl. charges and taxes