Erik Graf Dahlbergh (1625-1703)
Das schwedische Kriegslager in Haffnia (Belagerung von Kopenhagen, Dänemark) aus der Vogelschau und in frontaler Ansicht mit Kanonaden und Zelten, 29. Okt. 1658-27. Mai 1660, betitelt: "Castra Suedia ad Haffniam...", "... delineata per E. I. Dahlbergh L. General...", Kupferstich, ca. 29 x 38 cm, leichte Patina, verglast, gerahmt (Ko)
Blatt aus: Samuel Pufendorf,'De rebus a Carolo Gustavo', Nürnberg, 1696.
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:44
EUR 240.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:44 |