Erik Graf Dahlbergh (1625-1703)
Das schwedische Kriegslager in Haffnia (Belagerung von Kopenhagen, Dänemark) aus der Vogelschau und in frontaler Ansicht mit Kanonaden und Zelten, 29. Okt. 1658-27. Mai 1660, betitelt: "Castra Suedia ad Haffniam...", "... delineata per E. I. Dahlbergh L. General...", Kupferstich, ca. 29 x 38 cm, leichte Patina, verglast, gerahmt (Ko)
Blatt aus: Samuel Pufendorf,'De rebus a Carolo Gustavo', Nürnberg, 1696.
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:44
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.04.2024 - 11:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |