Biedermeier Ladenschrank,
um 1825/30, bombiert gearbeitete Front mit insges. neun Laden, gedrechselte kannelierte Säulenlisenen, profilierter Plattenbereich, 166 x 103 x 49 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Schlösser ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.04.2024 - 14:21
EUR 1,600.-
Biedermeier Ladenschrank,
Auction: | Funiture |
Date: | 15.04.2024 - 14:21 |
Lots from other auctions
- Franz Josef I. GOLD
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Latour, (Louis-Marie-Blaise?), a standing greyhound, model number 4187, designed in around 1911/12, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
- Originelle Tischlampe bezeichnet "Prof. Zanbelli"