Silber Zuckerdose, China für den Export, 19./20. Jh.,
umlaufend Drache im Relief, Henkel, Höhe 11,3 cm, Gewicht 352 Gramm, chinesische Marken, österreichische Einfuhrpunze bis 1922, Deckel mit minimalen Dellen
Specialist: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:53
EUR 240.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 18.04.2024 - 14:53 |
Exhibition: | 10.04.-18.04.2024 |
** Purchase price excl. charges and taxes