IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, drei verschraubte Chatons, Feinregulierung, Werknummer 413082, Kaliber 53, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung per Hebel bei 4 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, 96,7 g, in Formetui, Monogramm, Service wird empfohlenøs16
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.05.2024 - 11:08
EUR 180.-
IWC Schaffhausen
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.05.2024 - 11:08 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 9.04. - 1.05.2024 |