Lot No. 138-081626/0025

Robert Streit *

(Gränzendorf, Böhmen 1885-1957 Wien) "Schloss Hochosterwitz", signiert R. STREIT, rücks. Etikett des Künstlerhauses 1929/436, Öl auf Leinwand, 70 x 64 cm, gerahmt

Wir danken Nikolaus Domes, MA für die Bestätigung der Eintragung im Künstlerhaus-Archiv, dort auch betitelt.

Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

30.04.2024 - 10:08

Starting bid:
EUR 400.-

Robert Streit *

+43-1-515 60-765

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 30.04.2024 - 10:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online