6 Ansichten-Wandteller, Gmundner Keramik, 1947-49
Keramik, farbig gemalte bezeichnete Ansichten von Salzburg, Innsbruck, Innsbruck Goldenes Dachl, Linz/Donau, Bad-Ischl, Wien, Krakeleeglasur, Stempelmarke Blumenstöckl mit Zusatz Handmalerei, Durchmesser ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:18
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:18 |