6 Ansichten-Wandteller, Gmundner Keramik, 1947-49
Keramik, farbig gemalte bezeichnete Ansichten von Salzburg, Innsbruck, Innsbruck Goldenes Dachl, Linz/Donau, Bad-Ischl, Wien, Krakeleeglasur, Stempelmarke Blumenstöckl mit Zusatz Handmalerei, Durchmesser ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |