Lotto No. 195-042101/0002

Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 2. Drittel 20. Jahrhundert

Keramik, in Blautönen floral und ornamental bemalt, der Krug am Hals beschriftet: KALMUS, die Schale mit Löcher für Wandaufhängung, Krakeleeglasur, am Boden gepresste bzw. gemalte Fischmarke mit SG, Schale mit Malermonogramm H, der Boden des Kruges restauriert, Monogramm E. H. nachträglich angebracht, Höhe ca. 18,8 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Krugboden restauriert

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:18

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.05.2024 - 15:18
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online