Lot No. 195-041728/0010

Große Silberne Schöpfkelle, Deutsch um 1900

Silber 800, Innenvergoldung, Kreuzband und Akanthusdekor, seitlicher Ausguss, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, verschlagenes Herstellersignet, Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 262,0 g, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.05.2024 - 11:22

Starting bid:
EUR 180.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 21.05.2024 - 11:22
Location: Salzburg
Exhibition: Online