Große Silberne Schöpfkelle, Deutsch um 1900
Silber 800, Innenvergoldung, Kreuzband und Akanthusdekor, seitlicher Ausguss, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, verschlagenes Herstellersignet, Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 262,0 g, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:22
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:22 |
Lots from other auctions
- 2 Brillant Schmuckstein Ohrstecker
- Biedermeier Suppenschöpfer, 6 Suppenlöffel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
- Konvolut aus 3 gebundenen Bänden Öst. Weidwerk,
- Revolver, Arminius, Mod.: HW3, Kal.: .22 l. r.,