Lot No. 139-120011/0005

Mizuno Toshikata (1866-1908)

Ima yo bijin(Moderne Schönheiten), Blatt Nr. 11, "Das Füttern der Tauben", nishikie, signiert: Oju Toshikata, Künstlersiegel: Sho, Setsu, Verleger, Akiyama Buemon, später Abzug, da Rotfärbung im Himmel fehlt, fleckig, oberer Rand beschädigt, entlang der Umfassungslinien beschädigt, guter Druck und Farben, Lackschwarz, 21,2 x 32,6 cm,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

08.05.2024 - 14:47

Starting bid:
EUR 110.-

Mizuno Toshikata (1866-1908)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2024 - 14:47
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online