Mizuno Toshikata (1866-1908)
Ima yo bijin(Moderne Schönheiten), Blatt Nr. 11, "Das Füttern der Tauben", nishikie, signiert: Oju Toshikata, Künstlersiegel: Sho, Setsu, Verleger, Akiyama Buemon, später Abzug, da Rotfärbung im Himmel fehlt, fleckig, oberer Rand beschädigt, entlang der Umfassungslinien beschädigt, guter Druck und Farben, Lackschwarz, 21,2 x 32,6 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.05.2024 - 14:47
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Mizuno Toshikata (1866-1908)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.05.2024 - 14:47 |