(FRIEDEL, J.).
Briefe über die Galanterien von Berlin, auf einer Reise gesammelt von einem österreichischen Offizier. O. O. (= Gotha, Ettinger) 1782. Kl.- 8vo. X, 378 S. Mod. Ldr.- Bd. mit RSch., Deckel mit farbiger Lederauflage, Gold- und Farbprägung (signiert: Karl Dudesek), Kopfgoldschnitt, Pp.- Schuber.
- Hayn - Gotendorf 1, 247. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Stockfleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 100.-
EUR 100.-
(FRIEDEL, J.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.12.2016 - 13:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes