Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1967
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und rückseitig zwei Blumenzweige, goldbronzierte reliefierte Bogen- und Blattfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modell E 153, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 27,7 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:01
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:01 |