Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1967
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und rückseitig zwei Blumenzweige, goldbronzierte reliefierte Bogen- und Blattfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modell E 153, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 27,7 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Neoklassizistische Rauchergarnitur, um 1910/20,
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,
- Oberösterreichischer Bauernschrank
- Brillantring zus. ca. 1 ct