Grödner Taschenuhrenständer, Südtirol um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, Fassungsreste, floral bekröntes Medaillon von zwei antikisierenden Männern mit Löwenfell getragen, ca. 25 x 26,5 x 10,5 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, bestoßen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:10
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:10 |