Hans Rottenhammer Nachfolger /Follower
(1564-1625) Madonna mit Kind und Johannesknaben, Feder in Braun, grau laviert, auf Bütten, 25 x 18,5 cm, in brauner Feder bezeichnet "nb", unterer Rand beschädigt (Wurmlöcher), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Belgien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:02
EUR 300.-
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 10:02 |