Lot No. 773

Poststück/gestempelt - Bosnien - Spezialsammlung "BANJALUKA - ZÄHNUNG" (Trappistenkloster Maria Stern),

dabei 3 Postbegleitadressen mit je 2 Stück der 45 Heller - Marken in Banjaluka - Zhng., je mit Fotoattest Soeknick oder Sekelj, unter diesen 1 Postbegleitadresse bei der der linke Wert des 45 Heller Paares links eine Doppelzähnung aufweist, 1 Stück in Banjaluka - Zhng. lose gestempelt mit Befrund Sekelj (Marke rep.), auch Postbegleitadressen aus dem Kloster ohne Banjalukazähnung bzw. mit anderen Werten frankiert, Ansichtskarten, Vordruckkuvert aus dem Kloster und Post in das Kloster, in dieser Größenordnung schwer zusammenzutragen, versch. Erh., auf 13 Bl., F

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

13.06.2024 - 11:52

Realized price: **
EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Online auction
Date: 13.06.2024 - 11:52
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.05. - 13.06.2024