Lot No. 110-024625/0002

Elegantes französisches Bestelltischchen

, sogenanntes "Gueridon", Louis XV-Stil, spätes 19./frühes 20. Jh., leicht geschweifte Palisanderholzausführung mit mit hochwertigen, vergoldeten Bronzenapplikationen, einer Zwischenablage und Marmorplatte, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 48,5 cm, restaurierter Zustand Unterliegt dem Artenschutz ASB

03.06.2024 - 10:50

Starting bid:
EUR 2,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 03.06.2024 - 10:50
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online