Biedermeier Kleiderschrank um 1840
mittels Keilverbindungen zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, zweiflügelige Front, Türen je mit zwei Rahmenfeldern, abgerundete Ecken, Schloss ohne Schlüsselschild, Schlüssel, Innenausstattung mit drei Zwischenfächern und Kleiderstange, ca. 197 x 143 x 61 cm, beschädigt, Trockenrisse, Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:11
EUR 550.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:11 |