Dänischer Schaukelstuhl Model IW3, Entwurf Illum Wikkelso für Niels Eilersen, um 1960
Buchenholz, weiß lackiert, Sprossenlehne, Armstützen, Papier-Herstelleretikette N. Eilersen A/S, Dänische Kontrollmarken, ca. 88,5 x 58,5 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:04
EUR 320.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:04 |