Dänischer Schaukelstuhl Model IW3, Entwurf Illum Wikkelso für Niels Eilersen, um 1960
Buchenholz, weiß lackiert, Sprossenlehne, Armstützen, Papier-Herstelleretikette N. Eilersen A/S, Dänische Kontrollmarken, ca. 88,5 x 58,5 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 13.06.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Mel Ramos
- K. u. k. Armee - 1. Weltkrieg: Konvolut von 3 Erinnerungsstücken für Offiziere:
- Literatur: Puschmann/Juranek: "Österreichs Postgeschichte 1468/1867" in 2 Bänden in Originalschuber,
- Peppino Wieternik *, 2 Bilder:
- Norddeutscher Lloyd Bremen - Erinnerungsplakette an die Jungfernreise der "Scharnhorst" 1935