Biedermeier Tisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kirschholzausführung, dreipassig geschweifter Stand mit sechseckigem Schaft und runder Platte, Plattenrand ebonisiert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 102 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Platte lieg lose auf, Trockenrisse, Furnierschäden, Teile fehlen sowie ergänzt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:07
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:07 |