Waschgarnitur
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus böhmischer Keramik, Marke Rudolf Ditmar-Znaim, elfenbein farbig glasiert, mit farbigen Rosenbordüren geziert, bestehend aus: 1 Henkelkrug, 1 Waschschüssel, 1 kleine Schale, 2 Deckeldosen, teilweise am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, Krug mit Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:48
EUR 170.-
Waschgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 14:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |